您现在的位置:首页 > 招生就业 > 专业设置 > 正文内容

包头市第二届中小学生网络作文大赛获奖名单"火热出炉"

作者:admin 来源:未知 更新日期:2017-12-31 浏览次数:

原题目:包头市第二届中小学生网络作文大赛获奖名单"炽热出炉"啦!组委会喊你来领奖!

包头市第二届中小学生网络作文大赛

已于昨天(12月30日)上午圆满闭幕!

(传递门→这个包头年度大悬念终于揭晓了!15000名中小学生谁摘得桂冠?钢琴大奖花落谁家?)

各位参赛的学生及学生家长

留神啦!!!

今天小编来颁布获奖名单啦!

快来看看你家孩子获奖了吗?

先来回想一下奖项设置↓

奖项设置

小学组:

一等奖:1名(价值24500元的钢琴)↓

二等奖:2名(价值3500元的3D打印机)↓

三等奖:3名(价值1980元的智能均衡车)↓

优秀奖:100名(价值159元的露华浓脸部按摩器、价值88元的特百惠午餐饭盒两种二选一)↓

纪念奖:500名(价值38元的双层隔热杯)↓

中学组:

一等奖:1名(价值24500元的钢琴)

二等奖:2名(价值3500元的3D打印机)

三等奖:3名(价值1980元的智能平衡车)

优秀奖:100名(价值159元的露华浓脸部推拿器、价值88元的特百惠午餐饭盒两种二选一)

纪念奖:500名(价值38元的双层隔热杯)

优秀指点教师奖:

12名(价值249元的月球灯及价值1199元的家政保洁VIP贵宾卡)↓

其中,

一等奖已配送到获奖学生家中,

二等奖已在颁奖典礼现场发送。

优秀领导教师奖将由教育局联系各位获奖先生领取奖品,

请各位老师坚持电话畅通!

三等奖、优良奖、留念奖

须要各位获奖学生或学生家长去自取,

领取时光为即日起至1月31日,

若截至划定时间内未领取视为作废!

领取地址

三等奖

领奖地址:包头市九原区天福广场1号楼1510室家事无忧家政服务公司

接洽电话:13039560600

优秀奖、纪念奖

领奖地址:包头市青山区团结大街与迎春道穿插口,风波专祛痘连锁机构青山店

联系电话:04723336687

18648622687

下面小编来公布获奖名单!

(名单太长不必怕,这里小编告知你一个疾速查找的小攻略)

快捷查找小攻略

1 2

3

1.点击文章右上方的三个点。

2.点击搜索按钮。

3.在搜寻框内输入你想要查找的名字或要害字。

对于表扬“我为故乡代言”

包头市第二届中小学生网络作文大赛

获奖单位及个人的决议

“我为家乡代言”

包头市第二届中小学生

网络作文大赛获奖名单

(排名不分先后)

一、一等奖(2名)

(一)小学组

张雨博 哈达道小学五年级

(二)中学组

陈杨佳缘 包九中高三17班

二、二等奖(4名)

(一)小学组

郝汇远 钢三小六年五班

薛亦航 沙河二小五年三班

(二)中学组

?启芸 包二十九中初二10班

蒋玉洁 包钢五中高三十班

三、三等奖(6名)

(一)小学组

王晨权 一机三小六年级

肖郭鑫 公园路小学 6年级3班

董诗心甜 沙河二小五五班

(二)中学组

巴图 包钢三中初一8班

陈凯旋 包九中高三5班

王峰敏 固阳一中高三年级

四、优秀奖(200名)

(一)小学组

贺思瑶 固阳县蒙古族学校四年级

于峙丹 包钢七小六年级

李其蓉 包钢十七小六年级

王晓涵 包钢十七小五年级

樊皓? 包钢二十六小五年级

薛莹 包钢实验二小六年级

张邵菡 钢三小六年五班

刘子璇 钢三小六年级

张天富 东一路小学 6年级2班

邬宣璇 包钢实验二小六年级

程玮琪 包钢实验一小六年级

李雨佳 包钢实验二小六年级

许晋旋 东一路小学 6年级1班

韩馨竹 强盛路小学六年级四班

段程洁 南一小六年级一班

苏?霖 固阳县蒙古族学校五年级

李朋嵘 包钢实验二小六年级

班瑞泽 蒙古族小学四年级

宁肯 包钢实验二小六年级

刘宇洲 百灵庙第一小学五年级

肖雅鑫 包钢十七小五年级

燕妮 沙河一小五年级

姜雨涵 昆北小学五年级

白兆祺 钢三小六年级

鲍李语茜 一机三小六年级

李嘉霆 包钢二十六小四年级

王佳玉 包钢十七小六年级

任桐慧 包钢十一小

付宇涵 包钢实验一小五年级

张紫涵 昆北小学五年级

杨鸿茹 钢三小六年五班

胡雨桐 沙河二小六年级8班

菅书敏 包钢二十六小六年级

李浩睿 一机三小六年级

梁轩玮 包钢七小六年级

闫雪晶 新世纪小学六年级

刘奕庆 南一小六年3班

敬鸿铭 一机三小六年级

陈思明 北重六小六年四班

石亚鑫 沙河六小五年级

李书瑶 固阳县蒙古族学校四年级

马懿菲 钢三小六年级

王馨冉 一机七小五年一班

栗欣怡 百灵庙第一小学四年级

张腾岳 固阳县蒙古族学校六年级

曲颖 包钢二十六小六年级

王嘉琪 包钢十小四年级

王若雪 包钢二十五小五年级

杨沛雨 南一小六年级四班

刘宇轩 土右旗回民小学四年级

王丰 蒙古族小学五年级

李卓燃 沙河二小六年级2班

师嘉悦 北重六小五年三班

李烁熙 包钢二十六小四年级

刘 源 南一小四年级二班

张浩宇 包钢实验二小六年级

李鑫 包钢实验二小六年级

李禹昕 包钢实验二小六年级

王李博阳 包钢实验二小六年级

秦赫 石宝小学五年级

许航嘉 包头市第二实验中学六年级二班

刘奕麟 团结巷小学六年级

孙逸然 钢三小四年级

石思宇 包钢二十六小五年级

裘塔娜 一机四小四年级

刘宇泽 钢三小六年级

刘政东 二0二小学五年级一班

黄智祥 包钢二十六小六年级

王佳捷 南开小学四年级

贾晨婷 新世纪小学四年级

张璐瑶 一机七小六年一班

王雅倩 百灵庙第二小学五年级

樊佳乐 白云鄂博矿区第二小学六年三班

顾若曦 百灵庙第一小学六年级

刘晓雅 固阳县光明小学三年级

庞博升 沙河三小五年级

赵新宝 昆北小学五年级

马艺萌 二0二小学四年级二班

陈克远 乌兰小学

郭锦辉 包钢二十二小四年级

王郅皓 钢三小六年五班

李贺翔 新世纪小学四年级

李泽霖 包钢二十六小四年级

麻文卓 南一小六年3班

王?宸 工业路第二小学四年级

周思含 北重六小五年一班

翟曼萍 北重六小六年四班

雷雅婷 南一小四年级二班

安博睿 富强路小学五年级

赵子琪 东方希望小学六年级

杨思语 包钢二十六小五年级

吴雨彤 东河区实验小学四年级

闫丽文 包钢十二小四年级

李政阳 一机二小五年级

张津浩 康复路小学五年级

王子怡 固阳县新城小学六年级

董雯宁 包钢七小六年级

戴文昱 公园路小学 6年级6班

乔世哲 二0二小学四年一班

岳欣冉 一机五小六年二班

(二)中学组

刘心泽 包二十九中初二9班

赵家欣 包二十九中初二3班

陈天嘉 包九中高三13班

武文璇 包九中高三18班

武晓文 包钢五中高三10班

白?涵 包九中高二5班

要艺文 包四中高一九班

史雅欣 包头市第一中学高三九班

沙静怡 包钢五中高三五班

赵洁 一机一中高二十二班

安婧瑜 北重一中初二一班

赵倩楠 一机一中高二六班

刘佳 一机一中高二十六班

张亚鑫 包头市第一中学高二5班

刘怡君 包二十九初二3班

乔佳 固阳一中高三年级

韩宇婷 一机一中高二五班

董诺尔 包二十九初二7班

邬佳浩 包九中高二15班

刘婕 包钢一中高三19班

程玉 包钢五中高三五班

韩雪琪 包九中高二10班

赵凡毓 包四中高一九班

王宇星 包头市第一中学高三九班

许洋 包二十九初二5班

温晓宇 包四中高一九班

曲江 一机一中高二十五班

赵妍 包三十三中高二年级

武钰璇 包三十五中初三六班

刘项平 包九中高三10班

邢伽? 包四中高一九班

李雨薇 包九中高三12班

王嘉妮 包四中高一九班

田瑞雪 固阳一中高三年级

姜晨曦 包头市第一中学高三七班

张正 包头市第一中学高三九班

张珊珊 202中学高二四班

张艺缤 包四中高一一班

刘苏蒙 包四中高一九班

王子骏 包四中高一九班

邬琪 一机一中高二六班

李禹诺 包头市第一中学头一中

纪超然 包四中高一九班

郭欣悦 包三十五中初三三班

王皓泽 北重三中高二十六班

白宗翰 包钢五中高三二班

朱晓宁 包钢五中高二四班

周若怡 包钢五中高二七班

崔茜婷 包九中高二15班

曹梦洁 包钢九中初一十班

李昕璞 包九中高三15班

支馨仪 包四中高一九班

米哆哆 北重一中初二(1)班

吕欣怡 包头市第一中学高二三班

郜凯红 包三十三中高二年级

张美琪 包钢九中初一十二班

王澜 包九中高二15班

韩明莉 包四中高一一班

孙靖博 一机一中高二十六班

田梦 包钢四中高二5班

郝帅 包钢五中高三五班

高玉婷 包四中高一九班

兰奇 包四中高一九班

郭嘉欣 北重三中高二七班

刘宏宇 北重三中高二十六班

段?潇 百灵庙中学高二年级

赵彤 包四十中初三八班

冀浩洲 包头市田家炳中学高二九班

李煜坤 北重二中初三4班

孙怡菲 包头市蒙古族中学高一十一班

续小萌 北重一中初二七班

马嘉聪 北重三中高二八班

唐铭谣 一机四中初二五班

桓珊珊 高新四中初三一班

刘轶腾 包头市第一中学高二六班

付一行 包四中高一一班

吴宇飞 包四中高一九班

陈曦 北重三中高一十五班

薛荣 北重三中高二七班

付雅楠 一机一中高二十五班

白一辰 包二十九初二2班

苏子朦 包钢三中初二13班

柳茂 202中学高二四班

聂 鹏 包四中高一一班

刘佳昕 北重二中初三4班

王娜 一机一中高二六班

赵道尔基 北重三中高二一班

赵芷怡 北重三中高二七班

李希瑶 包二十九初二3班

杨佳丽 固阳一中高三年级

李思瑾 北重一中初二7班

杜欣睿 包钢五中高二六班

岳静茹 内科大附中高二三班

傅玉琨 包九中高三10班

张 广 包四中高一一班

李佩璇 北重一中初二一班

顾家铭 包钢五中高三六班

潘佳慧 包四中 高一一班

杨凯迪 包二十九初二7班

尹宇鲲 固阳二中初二年级

五、纪念奖(1000名)

(一)小学组

康瑞东 沙河一小五年级

刘洁箐 包钢实验二小六年级

崔颢泷 包钢二十六小六年级

石? 包钢实验二小六年级

李芸萱 包钢十八小六年级

王佳怡 团结巷小学四年级

何佳欣 包钢实验二小六年级

谭天翔 包钢实验一小四年级

高闰超 沙河二小五四班

冀佳昕 一机二小六年级

苏恩浩 一机五小五年一班

穆慧敏 麻池中心校六年级

陈杨?岳 包钢十七小六年级

鲁悦峰 钢三小六年五班

方周佳伟 一机二小六年级

张煊? 明华实验小学六年二班

王莎 大东街小学六年级2班

石静玉 南开小学四年级

郭心怡 沙河二小三年级三班

郭?鑫 蒙古族小学六年级

刘晶金 石拐蒙古族小学二年级

杨睿 固阳县蒙古族学校四年级

崔宸 包钢十小三年级

段晓庆 万水泉中央小学六年级

张素文 民馨路第一小学六年级

赵舜瑶 南开小学三年级

张静怡 沙河一小五年级

董泰祥 蒙古族小学四年级

王祯乐 百灵庙第二小学六年级

霍浩男 百灵庙第一小学六年级

孙宇彤 包钢二十六小四年级

徐畅 一机五小五年一班

李佳 固阳县光亮小学六年级

石美满 沙河六小六年级

康棣杰 一机三小六年级

季忆宁 一机三小六年级

郭成 东方希望小学五年级

叶浩龙 包钢十八小五年级

王博 百灵庙第二小学六年级

刘逸翔 包钢二十六小六年级

李心坎 百灵庙第一小学五年级

李雨霖 包钢实验二小六年级

张渤孺 包钢二小六年级

李乐添 康复路小学四年级

李幻想 包钢七小五年级

纪雨晨 包钢十八小六年级

张元铭 北重一小五年4班

王振江 百灵庙第二小学六年级

尹富 包钢五小六年级

李博睿 蒙古族小学四年级

李斯琪 包钢试验二小六年级

成淑悦 明华实验小学六年三班

秦芷言 公园路小学 5年级1班

郝一轩 北重实验小学五年5班

于佳琳 包钢十七小五年级

樊佳怡 沙河六小五年级

宗? 团结巷小学四年级

李宵 包钢实验二小六年级

李辰畅 北重一小五年4班

张雅琪 包钢十七小六年级

李晨光 包钢实验一小五年级

白天麒 北重六小五年三班

陈铎轩 北重六小五年三班

张天胤 北重一小六年一班

王思博 南一小四年1班

许益恺 包钢二十六小五年级

侯贾淳博 一机七小四年二班

张骥腾 包铝集团公司小学五一班

云睿 南开小学四年级

王玉琪 南开小学四年级

张姝 钢三小六年级

周致远 钢三小六年级

韩茹 包钢二十六小六年级

张景兴 南一小四年级一班

王欣怡 包钢二十四小五年级

邱诗雅 土右旗回民小学三年级

巴乙苏乐 达茂旗蒙古族学校五年级

龚子萌 白云区铁矿一小五年级一班

郭禹彤 富林路小学六年级

赵若楠 包钢十小四年级

石博凯 一机四小五年级

刘星君 南一小四年级1班

周伊冉 南一小四年五班

周星乐 固阳县蒙古族学校四年级

杨紫轩 百灵庙第二小学六年级

米璨 石宝小学五年级

翁浩辰 一机七小三年四班

杜欣雨 环城路小学六年级

王慧敏 大东街小学六年级

李昊冉 民馨路第一小学六年级

申千越 钢三小六年级

曹焕诗 一机五小四年四班

邢景元 蒙古族小学四年级

尹思元 沙河二小五四班

王润章 民馨路第一小学四年级

马哲米兰 包钢十八小六年级

赵凤梧 明华实验小学六年三班

王嘉鑫 新石拐小学五年级

狄宏宇 固阳县蒙古族学校五年级

张可 包钢十七小五年级

冯新雅 包钢十小三年级

祁国栋 包钢十八小六年级

年轻 北重六小五年三班

楠丁 达茂旗蒙古族学校五年级

曹新越 南开小学三年级

王景怡 包钢实验二小六年级

崔可孟 胜利路小学五年级

乔奕涵 包钢二十六小六年级

唐浩洋 包钢二十二小四年级

靳皓程 包钢实验一小三年级

苏鑫皓 北重一小四年4班

程梓轩 文学道小学三年级

张瑞轩 土右旗回民小学五年级

郝艺瑶 一机二小五年级

刘济玮 土右旗东胜街小学六(2)班

孙一然 南开小学三年级

杨紫涵 南开小学三年级

翟玮杰 包钢十七小五年级

武雨琦 北重四小六年二班

冯柯涵 包钢十小四年级

李明 一机三小六年级

王宇彤 包钢七小六年级

柴艺欣 北重一小六年4班

李潇扬 一机七小六年级

杨紫猗 团结巷小学五年级

吕佳乐 沙河二小五二班

贾纬凡 包钢二十六小六年级

刘梦瑶 沙河二小五四班

于熙雯 金龙王庙小学四年级

赵威荣 西脑包第一小学四年级

马超 土右旗东胜街小学五年六班

张悦 铁西一小四年级三班

芦雅宁 钢三小六年五班

杨树彤 沙河二小六年级3班

丁新天 一机七小五年级

李江涛 民馨路第一小学五年级

赵子祺 北重六小六年四班

许怡然 一机七小五年一班

刘昕蕾 北师大包头附校八年级

周译泽 包钢十七小六年级

陈俊鹏 金龙王庙小学六年级

贾皓阳 包钢十八小六年级

何思凝 包钢十小三年级

韩宏嘉 一机五小四年三班

刘嘉怡 沙河一小五年级

郝彬兵 团结巷小学五年级

王新然 团结巷小学五年级

张弛 白云矿区蒙古族学校 五年级一班

马裕 石宝小学三年级

孟凡瑶 包钢十小三年级

胡畛 百灵庙第一小学六年级

胡琦敏 包钢二十六小六年级

张梓洲 蒙古族小学五年二班

郝思淼 沙河二小五四班

薛佩林 石宝小学五年级

冯一丁 一机二小六年级

李翱 团结巷小学六年级

徐昊骞 团结三小四年级

王于佳 石宝小学五年级

辛政江 一机七小四年三班

孙浩陈 康复路小学五年级

吕悦 富林路小学六年级

郭柯 沙河二小六年级7班

王然 北重一小六年1班

魏子涵 包钢二十四小五年级

黄艺伟 钢三小六年五班

邵雨涵 北重实验小学五年3班

曾繁瑾 北重实验小学五年5班

李孟阳 明华实验小学六年五班

苏乌日娜 蒙古族小学六年一班

金 涛 美岱召中心校五年级

李佳蔓 土右旗回民小学四年级

袁昱鹏 民馨路第一小学六年级

吴越奇 新石拐小学四年级

周晶晶 北重六小六年三班

刘子? 北重六小五年四班

曲桐乐 一机七小五年四班

赵文博 南一小四年级三班

张家宇 沙河六小四年级

杨人瑞 一机二小六年级

李真霆 大东街小学三年级

白路 土右旗回民小学三年级

贾舒 土右旗回民小学五年级

张益彬 土右旗回民小学三年级

刘芮萌 白云区铁矿一小五年级一班

王佳楠 包钢二十六小六年级

王璐瑶 包钢二十二小五年级

张煊熔 土右旗东胜街小学三(2班)

宝日安 达茂旗蒙古族学校五年级

蒙宇帆 团结巷小学四年级

蒋烨 蒙古族小学五年级

武思颖 钢三小六年级

刘安伦 包钢七小六年级

李朋嵘 包钢实验二小六年级

杨圣涵 北重六小五年一班

李杨 北重一小六年1班

王佳琪 北重四小六年级四班

贾梦婷 一机七小五年四班

郭彦凯翔 包钢十小三年级

白静怡 包钢二十二小五年级

籍俞翔 一机三小六年级

王晨赫 一机二小六年级

贺泓娇 沙河二小三年级七班

班?? 石宝小学六年级

徐浩然 牛桥街小学五年级

马佳薇 包钢二十六小四年级

张骞文 包钢十八小六年级

石煜萌 包钢实验二小六年级

张泽政 北重六小五年二班

徐琛 文学道小学五年级

梁一博 南开小学四年级

夏志远 南开小学五年级

刘婧怡 包钢二十六小六年级

郭索菲 北重一小六年3班

刘兰雨亭 团结巷小学五年级

王雷 百灵庙第一小学六年级

朱昊 包钢十小三年级

田婧? 文学道小学二年级

刘沛恩 富林路小学四年级

郭妙菡 百灵庙第一小学五年级

高子期 百灵庙第一小学五年级

孔蓝阳 包钢二十六小六年级

许婧怡 北重六小五年一班

刘屹坤 一机七小五年二班

高梦娜 大东街小学四年级

刘奕含 南开小学四年级

高浩宇 南开小学五年级

曹偌琳 白云矿区蒙古族学校 四年级

赵文江 昆北小学五年级

任泊荣 钢三小六年级

杨淑媛 百灵庙第一小学六年级

赵佳乐 沙河二小六年级3班

卢宁宇 包钢二十六小五年级

岳郝毓 北重六小五年三班

师菁泽 包头市第十一中学五年级一班

张煜昕 包钢十一小五年级

乔淑娟 富林路小学四年级

杜荣荣 万水泉中心小学六年级

李昕睿 石拐蒙古族小学二年级

丁嘉鹤 包钢二十六小五年级

班语诺 包钢实验一小四年级

左玮琪 南一小六年级三班

宋佳 一机三小六年级

邬东含 钢三小六年级

金玉玄 一机七小四年一班

于洋 文学道小学二年级

吕乐彤 大东街小学三年级

齐香春 达茂旗蒙古族学校五年级

崔彦哲 南开小学四年级

朱信博 包钢一小六年一班

胡江泽 北重实验小学五年3班

朱仪? 百灵庙第二中学六年级

赵奕冉 环城路小学六年级

刘佳烨 沙河二小六年级8班

高敏 包钢二十六小五年级

韩静萱 一机七小四年二班

任雅楠 团结三小六年级

郭强 包钢十小

王越 成功路小学四年级

陈思源 包钢二十六小五年级

谢嘉佟 包钢十八小六年级

毕书灏 沙河二小三年级四班

郭雅晶 包钢二十六小五年级

付宇航 一机三小六年级

闫晨曦 痊愈路小学五年级

侯亚轩 明华实验小学六年四班

赵曙光 美岱召核心校

沈楠 百灵庙第一小学四年级

王柏程 钢三小六年级

王慧 石宝小学六年级

才磊 北重四小六年二班

杨瑾琪 工业路第二小学五年级

王凯 团结三小六年级

张涵玉 南一小五年1班

杜金泽 土右旗东胜街小学三年2班

刘子豪 南开小学四年级

陈嘉琦 南开小学五年级

孔佳敏 东方生机小学四年级

李亚翰 蒙古族小学四年级

白佳宜 团结巷小学四年级

张珉凯 一机七小五年一班

李晓颖 沙河一小五年级

王仪涵 沙河一小五年级

张鸣宇 钢三小六年级

解欣蕊 一机七小三年五班

李雨莎 一机一中高二八班

马硕苒 包钢十七小五年级

娄思彤 大东街小学三年级

张岩 大东街小学五年级

吕笑 白云鄂博铁矿一小六年二班

段诗瑶 民馨路第一小学三年级

屈静松 麻池中央校二年级

聂志远 石宝小学四年级

邸佳宁 包钢一小六年五班

王厚权 一机三小六年级

贾延博 万水泉中心小学六年级

侯李荟 金龙王庙小学六年级

武灵辉 康复路小学五年级

牛海清 美岱召中心校六年级

陈红 新石拐小学六年级

刘嘉豪 东方希望小学三年级

陈皓宇 钢三小六年级

贺奕杰 北重实验小学五年3班

王星羲 包钢十小三年级

王凌睿 一机五小五年一班

贺诗雅 包钢二十六小四年级

王凯玄 包钢二十六小四年级

王雅祚 包钢十七小四年级

刘炳彤 大东街小学三年级

苗雨露 南开小学三年级

王昱燃 新石拐小学六年级

赵博 包钢二十六小五年级

郭雨彤 康复路小学六年级

冯方林 大东街小学四年级

陈浩 大东街小学六年级

阿伊斯 达茂旗蒙古族学校六年级

王佳乐 沙河六小五年级

刘奕麟 固阳县团结巷小学六年级

刘瑾 百灵庙第一小学四年级

纪宇菲 包钢十七小六年级

王歆雨 包钢十七小六年级

周佳 西脑包第一小学五年级

何雪莹 土右旗回民小学三年级

司博 东方盼望小学四年级

柴瑾瑜 一机七小四年一班

付博文 包钢十小四年级

温 敏 包铁一中高二九班

胡亮 白云区铁矿一小四年一班

赛音珠日和 达茂旗蒙古族学校六年级

郝宇欣 黄河路小学 三年级2班

刘强 麻池中心校 六年级

贺诚卓 包钢十七小六年级

刘羿铭 一机七小四年一班

韩凤岐 包钢十小三年级

闫子墨 一机七小三年五班

李嘉晨 百灵庙第一小学四年级

张起 团二小二年级

段昱帆 万水泉中心小学六年级

李奕儒 包钢十七小 六年级

郎雅儒 一机七小五年四班

闫籽安 沙河一小五年级

张柏慧 富林路小学五年级

陈思语 包钢十七小四年级

栗锦瑞 胜利路小学五年级

辛靓颖 东河区沙尔沁中学附小四年级(1)班

张柏宁 固阳县团结巷小学六年级

遐龄田 东方愿望小学三年级

刘虹 包头市第十一中学六年级二班

刘星宇 百灵庙第一小学四年级

王嘉庆 南开小学三年级

代盛辉 昆北小学五年级

王子豪 北重六小五年一班

马宇婧 包钢二十六小五年级

白晓敏 包钢二十二小五年级

郑歆冉 包钢十二小四年级

常芸? 一机三小六年级

贾涵仪 北重六小五年四班

郑起帆 环城路小学四年级

刘一冉 包钢一小六年一班

张芹菲 包钢十七小四年级

沙做官 包钢十七小六年级

甄子豪 团结三小六年级

伊如乐 达茂旗蒙古族学校五年级

张家赫 沙河二小三年级三班

高闰超 沙河二小五四班

孙祉钰 一机七小五年级

高雅楠 包钢十小三年级

柴硕 一机五小五年一班

司宇豪 包钢二十六小四年级

王浩宇 胜利路小学五年级四班

王浩铭 一机七小四年一班

连辉 包钢二十六小五年级

代泽希 包钢十七小六年级

郭沁春 百灵庙第一小学四年级

张鑫阳 新石拐小学六年级

张轩宁 西脑包第一小学四年级

姜智超 一机七小四年三班

胡馨月 一机七小四年三班

陈宇飞 包钢十七小六年级

于佳颖 美岱召中心校五年级

吕承泽 文学道小学五年级

常方玉 土右旗回民小学三年级

郭欣 固阳县团结巷小学五年级

邱金昊 包钢一小六年一班

杨嘉奕 北重四小六年一班

许馨月 文学道小学二年级

崔多加 金龙王庙小学四年级

邢宇翔 民馨路第一小学三年级

吴学军 大东街小学三年级

李珂欣 包钢二十六小六年级

白月春 包钢十七小四年级

范昱汝 一机七小四年一班

郭雅鑫 沙河一小五年级

安丽娟 二0二小学六年级四班

王睿? 一机七小五年级

郝宇航 牛桥街小学五年级

贾秉玉 沙河一小五年级

周诗怡 包钢十小三年级

刘珈宇 一机七小四年二班

赵予暄 包铝集团公司小学六三班

何晶 环城路小学四年级

王兆雄 金龙王庙小学二年级

赵锦 包钢二十六小四年级

斯琴格日勒 包钢二十小二年级

马一诺 一机七小五年级

王佳乐 黄河路小学三年级

王楷博 百灵庙第一小学六年级

张文波 包钢十八小五年级

李晓霖虹 包钢十七小六年级

代泽希 包钢十七小六年级

苏文瑾 南开小学四年级

王懿晨 铁西一小五年级

李佳霖 团结三小四年级

王译婕 万水泉中心小学五年级

蔡益茹 环城路小学四年级

范昱汝 一机七小四年一班

刘宇航 南开小学五年级

王琪宇 团结三小三年级

张紫茉 团结三小四年级

吴滟 团结大街第四小学四年二班

刘婉婷 沙河三小五年级

王莫涵 一机五小六年一班

闫恩情 一机四小五年级

任嘉颖 包铝集团公司小学六四班

冀星羽 环城路小学四年级

周灏颖 黄河路小学五年级

吕金浩 南开小学五年级

倪伟华 沙河二小五四班

林致文 团结三小三年级

李尚玉 昆北小学六年级

刘嘉 昆北小学六年级

赵炳荣 环城路小学四年级

韩瑾钰 新石拐小学四年级

曹博伟 包钢实验二小六年级

孙怀瑜 土右旗回民小学四年级

吴昊 南开小学五年级

刘容显 南一小四年级三班

高誉菡 团结三小六年级

陈炳歧 包钢十小三年级

胡泽丰 北重六小五年一班

程玉龙 北重四小六年二班

杜英杰 北重四小六年级四班

燕晨一 团结大巷第四小学四年二班

杨豪杰 团结三小六年级

韩凯 富林路小学六年级

李佳妮 一机三小六年级

丁佳欣 包十六中附小四年2班

罗肖阳 北重六小五年一班

王子昊 环城路小学六年级

祁京田 南开小学四年级

刘越 胜利路小学五年级

李坤桐 金龙王庙小学六年级

马承西 包钢二小六年级

车兴懿 北重实验小学五年5班

石珍浩 金龙王庙小学四年级

苏雅璐 北重六小五年四班

张珉硕 金龙王庙小学三年级

任学瑶 包钢二十二小六年级

宋睿轩 包铝团体公司小学六四班

刘洋 东方希望小学五年级

王培 金龙王庙小学四年级

刘天麒 牛桥街小学二年级

樊乐凯 西脑包第一小学五一班

杜超颖 南开小学五年级

李壮壮 包钢二十六小四年级

陈子悦 一机七小四年二班

刘晨禾 万水泉中心小学四年级

刘浩天 富林路小学五年级

丁勇 产业路第二小学五年级

段佳屹 包钢十七小五年级

张弛 北重六小五年三班

(二)中学组

那子婕 一机一中高二十五班

胡国彤 稀土高新区第三中学 初二五班

胡珂宇 包钢五中高二五班

孙嘉艺 包四中高一九班

刘凤莲 包钢一中

王琛艳 包四中高一九班

温晓龙 包四中高一九班

王荟廷 北重三中高二五班

张博洋 北重一中初二一班

焦思童 包头市第一中学高三年级

范欣冉 包四中高一九班

李佳蓬 包钢实验中学初三一班

彭佳琪 包钢一中

秦嘉苑 包头六中高二1班

王钰瀚 包头六中高二5班

陈 晨 包四中高一一班

乔一文雯 包四中高一九班

马骁 固阳一中高三年级

刘彦贝 包九中高三9班

高彦平 包头六中高二6班

陈一含 包四中高一一班

李存波 包四中高一一班

杜雨婷 稀土高新区第三中学初二八班

张硕荣 固阳一中高一年级

刘博天 包十八中学高一(1)

张馨月 包二十九初二12班

杨傲淇 包四中高一九班

孙家庆 202中学高二四班

王子语 包四中高一九班

郝新月 北重三中高二五班

赵宇 202中学高二三班

?泽辉 包钢十二中初二五班

卢一萱 包钢五中高二三班

高慧敏 包头六中高二8班

王雨婷 202中学高二四班

李东倡 内科大附中高二十班

赵兰欣 一机一中高二六班

徐慧 稀土高新区第三中学初一七班

高越 包头二中初二10

吕博晨 包钢三中初二13班

李欣瑶 包四中高一九班

任宣潞 包四中高一九班

雷佳蓉 包四中高三十二班

冯舒嵘 包头市第一中学高二十七班

朱亚茹 内科大附中高二三班

邢宇星 包45中初二7班

王涵鸥 北重一中初二(1)班

杨徐梓 一机一中高二八班

韩瑞雪 包三十三中高二年级

苗豆 固阳一中高三年级

王珏 包头第十五中学高三年级

巩 晔 包四中高一一班

戚语涵 包四中高一一班

塔林塔娜 包四中高一一班

公艺臻 北重一中初二一班

姚欣 一机一中高二十四班

艾嘉辰 包头市第一中学高二5班

张丽彤 包三十五中初三11班

闫瑞刚 包四中高一一班

王瑶 北重三中高二七班

刘佳 北师大包头附校八年级

苏昕 包钢五中高三一班

兰稞 包铁五中初三

赵逸驰 民族第一中学九年级

张书毓 一机四中初二四班

高蕾 202中学 高二三班

周到 萨一中初一一班

陈亦昕 固阳一中高一年级

安洁 包四十中初三三班

王霄阳 包头市第一中学包头一中

李欣 包三十三中高二年级

蔺瑾 固阳一中高三年级

王璇 百灵庙第二中学初三年级

于智威 包十八中学高二(1)班

段瑞敏 百灵庙中学高二年级

阎?洁 包二十九初二13班

樊瑞 包九中高三15班

张文倩 包钢九中初一九班

李科 包钢五中高二二班

董珂坚 包四中高一九班

白博文 民族第一中学九年级

苏宝龙 固阳一中高一年级

王佳琪 202中学高二四班

刘沛新 包钢一中

耿春琳 包四十八中初三4班

唐万宇 一机一中高二十六班

李文龙 包三十三中高二年级

赵文萱 包二十九初二3班

孙弘潇 包二十九初二14班

梁歆淼 包九中高二15班

李雨莎 一机一中高二八班

石一锴 北师大包头附校八年级

张嘉奕 包二十九初二11班

赵聿鲲 包九中高二15班

韩天然 包三十三中高二年级

祁鹏 包头市蒙古族中学初三年级

吕超 包头市蒙古族中学初三年级

吴越 包钢五中高二七班

张嘉辰 包三十五中 初三11班

董伯君 包钢五中高二九班

淡 璐 包四中高一一班

英龙 北重三中高二六班

乔鹏飞 萨一中初二二班

刘娇 202中学高二四班

刘亚南 高新四中初二一班

方欣 包钢十二中初二五班

王新茹 包头六中高二13班

王之含 包四中高一九班

王雨昕 包二十九初二5班

郭慧君 包铁一中高二六班

王转霞 包钢十五中 初三

魏永如 包钢五中高二六班

宋惠婷 包九中高三13班

岳思梦 萨一中高三二班

王思茹 包三十三中高二年级

敖恬 固阳一中高三年级

杨亭玉 包二十九初二13班

王炜祺 包二十九初二2班

薛娇 202中学高二四班

田泽宇 北重二中初三3班

杨瑞洁 包三十三中高二年级

李瑾 包四十八中初三4班

杨童舒 包钢九中

王多嘉 包钢一中

弓夫 北重一中初二一班

柳海波 包钢十五中 初三

边威甄 包钢一中

祁映璇 包四中高一一班

王震 包四中高一九班

刘钰 北重三中高二六班

吕劲达 包铁二中初三三班

丰雅婷 包头第十五中学高三年级

林欣 包三十三中高二年级

李晓萌 包46中初三年级

范宏波 包十八中学高三(1)班

赵雅青 稀土高新区第三中学 初二(6)班

杨洁君 包二十九初二5班

梁嘉璇 包钢十五中初二

刘政君 包钢五中高二三班

潘新宇 包头六中高二13班

崔廷玉 一机一中高二十二班

刘倩固 固阳一中高一年级

盛婉蒙 包二十九初二10班

弓剑楠 百灵庙中学高二年级

王?波 哈业脑包中学初二

郝旭东 萨一中高二一班

张景雯 包三十三中高二年级

李佳欣 固阳二中初一年级

陈煜坤 固阳二中初一年级

吴祖阳 包二十九初二5班

张超洋 一机四中初二五班

马浩埔 跟平中学初二三班

刘炳南 包四中高一一班

贾婷婷 包头市第一中学高二三班

李焱 包二十九初二5班

柴景荣 稀土高新区第三中学初二七班

李勃阳 包二十九初二7班

王晨旭 包九中高二12班

韩淼 哈业脑包中学初三4

杨辉 包钢九中初一九班

张鸿 北师大包头附校八年级

康雨彤 北师大包头附校八年级

田雨虹 包三十三中高二年级

毛永乐 固阳一中高三年级

赵泽宇 包二十九初二3班

王皓田 一机四中初二五班

高辉 包三十三中高二年级

刘亚? 包三十三中高二年级

崔秀雯 包十八中学高一(4)班

贺晓楠 包钢九中初一十二班

边志伟 固阳一中高三年级

姜欣? 北重一中八年【1】班

赵璐璐 百灵庙中学高二年级

贺佳琪 一机四中初二三班

王慧杰 包头市蒙古族学校八年级

刘中晗 北重三中高二一班

樊蓉 萨一中高二二班

王紫璐 包二十九初二11班

申奥 包钢五中高二九班

蔺琛妍 包四中高一一班

严密 萨一中初一九班

刘佳欣 包三十五中初三三班

韩宇婷 包九中高三13班

蔚佳敏 包头市田家炳中学高二十二班

王瑞 百灵庙中学高二年级

祁少铮 北师大包头附校八年级

白凯芳 包三十三中高二年级

刘佳敏 包头市田家炳中学高一十班

袁佳宝 固阳二中初三年级

马欣辰 包九中高二15班

赵柏弘 包头市田家炳中学高一十一班

白雨婷 包四中高一九班

杜雨轩 固阳二中初一年级

贾舒雯 包二十九初二2班

闫帅 哈业脑包中学初二

王浩源 包头市第一中学高三

郭靖 包钢八中初一

刘洋 麻池中学初二年级

杜承儒 石拐一中初一一班

郝静 固阳一中高三年级

高雅君 固阳一中高三年级

任彦州 包三十五中初三三班

吕佳星 包二十九初二6班

张艳辉 包钢十二中初三二班

韩圃昕 包三十三中高二年级

李雪姣 百灵庙中学高二年级

白煜萌 包二十九初二10班

关园鼎 包二十九初二10班

柴雨欣 固阳一中高三年级

李卓然 包三十五中初三六班

王宁 包45中初一十班

张媛祯 一机四中初二七班

冯昊璋 北师大包头附校八年级

张佳宁 包三十三中高二年级

刘颖 固阳一中高一年级

费雨桐 包十八中学高三(2)班

闫凯智 包二十九初二9班

娄欣瑶 包二十九初二11班

魏天星 包钢四中高一6班

任欣宇 固阳一中高三年级

张姝雨 包钢十二中初二五班

吕馨懿 包钢五中高二九班

张佳佳 包钢五中高三七班

刘一得 包九中高三9班

马?瑶 202中学高二四班

刘奕彤 一机一中高二六班

卢宇鹏 萨一中高二一班

陈垦 萨一中初一七班

柴毓敏 民族第一中学九年级

王欣悦 固阳一中高三年级

武欣娅 包钢五中高二一班

武文琳 包钢十二中初二3班

包少杰 新城中学九年级2班

吕 蒙 北重二中初三4班

郝俊渊 一机四中初二五班

章家瑞 高新四中初二二班

贾娇 包46中初三年级

贾慧敏 固阳一中高一年级

刘垭萍 固阳一中高一年级

宋子怡 包头市田家炳中学高二九班

郭恬丽 包钢五中高二九班

任晓冉 稀土高新区第三中学初二四班

许文静 包三十三中高二年级

张雄杰 固阳一中高一年级

钱宇廷 包十八中学高一(1)班

郝冠杰 包钢八中初一10班

马玉娟 包钢五中高二四班

张鸿强 包钢一中

王婷 包铁五中初三

赵颖 一机四中初二五班

代雪? 包铁一中高二八班

李亚轩 包二十九初二11班

王岩 一机一中高二十六班

郭亚楠 包四中高一一班

郝帅 包铝中学高二四班

郭雅超 包头二中高二

徐晓敏 包头二中高二

顾心茹 高新四中八年级

李雪慧 包三十三中高二年级

李晨旭 固阳一中高一年级

孙紫苏 包头市蒙古族学校八年级

何玉洁 包钢十五中初二

刘亦婷 包钢四中高二1班

郭文 包头市田家炳中学高二五班

王秉宇 一机四中初二七班

潘高宇 百灵庙中学高二年级

田雨禾 北师大包头附校八年级

张媛 稀土高新区第三中学八年级

张雨欣 包三十三中高二年级

韩?? 包头市蒙古族学校九年级

谢炳禾 包头市第一中学高二(18)班

贾耘沣 包钢四中初一2班

高润钦 包九中高二12班

杨一宁 一机四中初二五班

邬恩惠膏泽 民二中八年一班

高福龙 包三十三中高二年级

武子力 百灵庙第二中学初二年级

朱虹颖 内科大附中高二四班

崔卓妍 一机四中初二五班

江锦菲 包头市蒙古族学校八年级

关昕 包三十五中初三十二班

郭文涛 包钢十五中初二

宋世雄 包钢五中高三六班

尚 帅 包四中高逐一班

赵馨雨 包铁二中八年级

李逸卿 包铁一中高二七班

李?祺 包二十九初二12班

索紫烨 包头市蒙古族学校八年级

文雅晨 包铁一中高二五班

张雨娜 包铁一中高二六班

王晓夏 包三十三中高二年级

张劲松 一机四中初二三班

闫亚轩 一机四中初二五班

师军军 包铝中学高二四班

郝佳兴 包头市蒙古族中学初二年级

彭悦函 一机四中初二五班

黄丽雯 新城中学九年级2班

师 恩 包铁一中高二一班

石宏日 包三十三中高二年级

王嘉新 包头六中高二7班

刘雅茹 包铝中学高二四班

王玉琪 包钢五中高二九班

罗康宁 包头六中高二1班

谢雨佳 和平中学初二四班

穆雨涵 一机四中初二七班

武士杰 一机四中初二三班

安鑫宇 包铝中学高二一班

樊宇欣 包头市第一中学高三年级

徐东升 包三十三中高二年级

于杰宁 包三十三中高二年级

张席凡 包二十九初二7班

耿玮彤 包二十九初二13班

曹帅佳 和平中学初二五班

寇致远 包钢一中

刘琦 包铁五中初三

田宏泽 昆区新城中学初三5班

田嘉怡 一机四中初二三班

裴成志 包十八中学高三(2)班

谢晓丽 包十八中学高三(1)班

石慧 百灵庙中学初三

敖其格 一机四中初二七班

郭志霞 新城中学初三四班

贾宇星 包头市田家炳中学高一十二班

高博远 包钢八中初一(2)班

赵娟 包钢十二中 初三3班

郭子仪 包钢四中初一2班

邢晨冉 北师大包头附校九年级

王雅楠 北师大包头附校九年级

李嘉玲 百灵庙中学初三

张艺涵 包四十八中初三4班

苏芮 包铝中学高二一班

张丽 包钢十二中初三3班

师敏 包头市田家炳中学高二十班

张朴裕 民族第一中学九年级

余浩泽 包二十九初二6班

韩冰 包钢十二中 初二.3班

苏宇超 包铝中学高二一班

葛锦鹏 包铁二中八年级

常鑫 萨一中初二五班

胡雅倩 萨一中高二一班

王宇 北师大包头附校八年级

史雅妮 包头市蒙古族学校七年级

张宸霖 包头市田家炳中学高二五班

赵欣 内科大附中高二八班

郝慧茹 萨一中高三二班

李洋 百灵庙中学高二年级

杨煜华 稀土高新区第三中学八年级

张弛 高新四中九年级

康佳伟 包三十三中高二年级

宋?妮 包十八中学高三(3)班

刘? 包十八中学高三(2)班

徐星宇 包头六中高二12班

刘阳 昆区新城中学初三4班

张佳琪 一机四中初二三班

管亚楠 包铁一中高二八班

谷胤蓉 北师大包头附校八年级

赵伟宏 包十八中学高三(2)班

高嘉惠 包三十五中初三十二班

甄子杰 一机四中初二五班

胡旭腾 包头市第一中学高二十七班

王霄楠 固阳一中高一年级

蔡可颐 包二十九初二2班

王家昊 包头市蒙古族学校八年级

翟徐徐 包头二中初二八班

张悦 包四十三中初三二班

于俊 包钢十二中初三3班

李雨欣 包头市田家炳中学高一一班

赵一歌 一机四中初二五班

高婷婷 萨一中高三四班

杨苑莛 稀土高新区第三中学初二七班

尹佳靖 包头市蒙古族学校七年级

郭文静 包钢八中初一

沈荣璐 哈业脑包中学初二1

王睿琦 一机四中初二五班

李钰萱 一机四中初二五班

崔译方 一机四中初二五班

李进 包头二中高二5

杜佳丽 萨一中初三一班

李城华 北师大包头附校八年级

张健祥 高新四中初三二班

许胜利 包头市蒙古族中学初二年级

岳晶晶 包十八中学高一(3)班

杨洋 一机四中初二三班

陈燕婷 北师大包头附校八年级

陈晓宇 包十八中学高二(2)班

马艺伦 包十八中学高三(3)班

李文杰 百灵庙中学初三

田嘉怡 一机四中初二六班

宁吉欣 包钢四中高一4班

王嘉乐 哈业脑包中学初二1

王丹丹 包铝中学高二四班

鄂逸 萨一中高三二班

张新悦 包二十九初二14班

何欣阳 包铁二中初三七班

张文婷 包铁一中高二二班

李雨萌 民族第一中学九年级

王绍杰 北师大包头附校九年级

史嘉祥 包头市蒙古族中学初二年级

戚文佳 包十八中学高三(2)班

薛珍慧 包钢十二中初二3班

袁继荣 包钢十二中初二六班

李腾 包铝中学高二四班

赵文琪 包铁二中八年级

赵伟 包三十三中高二年级

韩欢欢 包十八中学高一(1)班

王佳和 哈业脑包中学初二1

祁振中 一机四中初二七班

梁小龙 包钢九中初一13班

赵甜甜 包四十中初三三班

刘洋 萨一中初二六班

王智贤 北师大包头附校八年级

韩亚凝 北师大包头附校九年级

赵玉洁 固阳一中高一年级

安阳 包头市蒙古族中学初二年级

袁佳宝 固阳二中九年级

王雨轩 包头六中高二6班

刘政江 一机四中初二五班

王昱仙 北师大包头附校八年级

袁悦 固阳一中高一年级

薛敬薇 固阳二中初一年级

于艳荣 昆区新城中学初三6班

杨思惠 包46中初三年级

王泽 包头市蒙古族中学初三年级

陈剑莉 稀土高新区第三中学 初二七班

滕怡冰 一机四中初二五班

孙嘉阳 一机四中初二七班

蔡佳欣 包铝中学高二四班

张磊 和平中学初二五班

苏乐 哈业脑包中学初三2

张如意 一机四中初二七班

孙婧 北师大包头附校八年级

杨魏华 稀土高新区第三中学 初二(5)班

王晶晶 包头市蒙古族中学初二年级

樊琼熠 哈林格尔中学七年级

张羽彤 包头市蒙古族学校八年级

魏杰 和平中学初二五班

崔亚东 包三十五中初一

郭静 包钢四中高一2班

赵轶舒 包头二中七年级二班

辛毅博 稀土高新区第三中学初二八班

吕晓敏 哈林格尔中学初三年级

张雯晶 固阳一中高一年级

谷桢鹏 包十八中学高二(2)班

栗文欣 包二十九初二13班

史伟佳 固阳一中高三年级

蒋韩子 一机四中初二五班

李 洋 包铁一中高二六班

乌秉雍 包二十九初二3班

周尚卿 包头二中八年级一班

张宏宇 包46中初三年级

高天行 一机四中初二七班

付梁博 一机四中初二三班

李嘉玉 包头二中高二2

白嘉琳 包十八中学 高一(4)班

吴俊娜 稀土高新区第三中学初二七班

王雅茹 百灵庙中学初三

崔顺欣 包三十五中初三三班

赵宁 包三十五中初一一班

吴越 高新四中初二三班

邬玉媚 高新四中初二二班

韩朴欣 包头市蒙古族中学初二年级

李冉 哈林格尔中学七年级

谢志媛 包头市蒙古族中学初二年级

王越洋 一机四中初二三班

赵宇翔 一机四中初二七班

柴金泽 一机四中初二三班

王启贤 包铁一中高二二班

张蔚桢 北师大包头附校八年级

张轶哲 包十八中学高一(4)班

李沛燃 包二十九初二8班

杨欣怡 包钢八中初一一班

陈雨彤 一机四中初二五班

田鑫雨 北师大包头附校九年级

齐佳 固阳一中高三年级

李雪婷 包头第十五中学高三年级

杨慧杰 包钢一中

马维冉 包钢十二中初二3班

郭耀光 一机四中初二七班

党渊 北师大包头附校八年级

侯宇 稀土高新区第三中学初二

郭佳乐 包十八中学高二(1)班

靳蕊 包头市蒙古族学校八年级

陈卓 稀土高新区第三中学初二(6)班

王 婷 百灵庙第二中学初二年级

赛汉 包头市蒙古族中学初二年级

宋子杰 一机四中初二六班

蔡浩 包铝中学高二四班

张蕊 固阳二中初一年级

苗新宇 包钢十二中初二3班

柴鑫 包铁二中初三六班

张雪源 稀土高新区第三中学 初二五班

白家慧 高新四中初二一班

张壹 包三十三中高二年级

胡亚娟 包46中初三年级

张钰 包十八中学高二(1)班

赵颖婕 高新四中初二一班

范絮 包三十三中高二年级

黄晶磊 一机四中初二七班

丁匀贺 包钢十二中初二六班

刘佳 一机四中初二六班

六、优秀老师奖(12名)

(一)小学组

任莉萍 哈达道小学五年级

张淑君 钢三小六年五班

陈树峰 沙河二小五三班

连淑琴 一机三小六年级

尤彩霞 沙河二小五五班

刘君 公园路小学6年级3班

(二)中学组

付晓霞 包九中 高三十七班

张丽君 包二十九中 初二十班

李春江 包钢五中 高三十班

徐国强 包钢三中 初一8班

冯海燕 包九中 高三5班

靳改红 固阳一中 高三年级

七、优秀组织奖(12个)

昆区教育局

青山区教育局

固阳县教导局

包钢二十六小

金龙王庙小学

包十八中

哈达道小学

钢三小

沙河二小

包九中

包二十九中

包钢五中

包头宣布Mo墨染

【字体: